Как я создал бизнес в вертолетной отрасли

Александр Котин, основатель Helipoints, в 27 лет запустил собственный бизнес в сфере строительства вертолетных площадок. Он рассказал Rusbase, как пришел к идее работать в узкой нише и завоевывал доверие первых клиентов.

СМИ о нас 22 мар. 2021 г., 0:00:00

Путь от дорожного института к предпринимательству

В тему авиации я свернул во время обучения в автомобильно-дорожном институте, где осознал, что строить аэродромы гораздо интереснее, чем дороги. На третьем курсе устроился на практику в один из крупнейших институтов «Ленаэропроект». Там задержался на несколько лет, пока амбиции не привели меня к мысли о предпринимательстве.


Первые попытки создания собственного дела не принесли ожидаемого морального и финансового удовлетворения. Пробовал запускать проекты в разных нишах, не связанных с авиацией: полимерные наливные полы, шиномонтаж, салон красоты.

Но в итоге решил рискнуть и выйти на авиационный рынок, в котором совмещались и сфера моих интересов, и профессионализм. Было одно но: кто доверит строительство сложного технологичного объекта молодому специалисту с никому не известной фирмой?


Источник: rb.ru

Фото автора: SevenStorm JUHASZIMRUS: Pexels

Другие новости

СМИ о нас
25 авг. 2020 г., 0:00:00
Как построить бизнес в вертолетной индустрии
Вертолётный бизнес — ниша с ограниченным количеством игроков, но попасть в неё возможно. 7 лет назад я спрогнозировал развитие отрасли и рискнул открыть компанию Helipoints, специализирующуюся на проектировании и строительстве посадочных площадок для вертолётов. Делюсь опытом, как я начинал.
СМИ о нас
25 авг. 2020 г., 0:00:00
Колонка Александра Котина «Взлетаем?»
Мнение эксперта: вертолетная отрасль заметно выросла за последние годы. Большой шаг в этом направлении со стороны государства - разработка программ, стимулирующих потребительский спрос на отечественную технику.
СМИ о нас
31 авг. 2020 г., 0:00:00
Как устроен вертолетный бизнес в России
Сегмент вертолетов гражданского назначения занимает особую нишу на мировом рынке. С одной стороны, покупку и содержание собственного вертолета могут позволить себе немногие — в год в мире продается около тысячи единиц.
СМИ о нас
22 сент. 2020 г., 0:00:00
Сколько тратит владелец вертолета
Интерес к вертолетам в России стабильно растет — только за последние полгода число обращений в авиасалоны увеличилось в три раза.
СМИ о нас
12 окт. 2020 г., 0:00:00
Цена опыта: 11 дорогостоящих ошибок Helipoints
7 лет на рынке строительства вертолетных площадок прошли не без потерь для компании Helipoints.