Helipoints построит три вертолетных площадки для санавиации Кузбасса

В апреле 2020 года в работу запущен проект по оснащению крупных медицинских центров Кузбасса вертолетными площадками.

СМИ о нас 16 нояб. 2020 г., 0:00:00

В апреле 2020 года в работу запущен проект по оснащению крупных медицинских центров Кузбасса вертолетными площадками. Объекты расположены в таких городах, как Кемерово, Ленинск-Кузнецкий и Новокузнецк. Все решения по устройству площадок разрабатывает петербургская компания Helipoints.


На первом этапе велись работы по подготовке территории под строительство и были проведены геологические изыскания. В настоящее время проект посадочных площадок для вертолетов полностью готов и направлен на государственную экспертизу. Так как для объектов подобной сложности существует целый ряд норм и правил, в том числе требований Минтранса, получение положительного решения может затянуться до конца 2020 года.


Площадки Кузбасса рассчитаны на вертолеты гражданской авиации типа «Ансат». Объекты будут оснащены высокотехнологичным оборудованием, в том числе современным комплексом светосигнальных систем и навигационной техникой. Это позволит выполнять взлетно-посадочные операции в темное время суток. Площадки будут отвечать всем требованиям безопасности, иметь ограждение и подъездные пути.


Расширение вертолетной инфраструктуры в Кемеровской области послужит стимулом к развитию санавиции региона и позволит увеличить скорость оказания помощи тяжело больным.


Ввод в эксплуатацию трех посадочных площадок запланирован на 2021 год.


СМИ опубликовавшие данную новость:

kr-media.ru

aviaru

aex.ru

аviation21.ru

helicopter.su

aviaport.ru

Другие новости

СМИ о нас
25 авг. 2020 г., 0:00:00
Как построить бизнес в вертолетной индустрии
Вертолётный бизнес — ниша с ограниченным количеством игроков, но попасть в неё возможно. 7 лет назад я спрогнозировал развитие отрасли и рискнул открыть компанию Helipoints, специализирующуюся на проектировании и строительстве посадочных площадок для вертолётов. Делюсь опытом, как я начинал.
СМИ о нас
25 авг. 2020 г., 0:00:00
Колонка Александра Котина «Взлетаем?»
Мнение эксперта: вертолетная отрасль заметно выросла за последние годы. Большой шаг в этом направлении со стороны государства - разработка программ, стимулирующих потребительский спрос на отечественную технику.
СМИ о нас
31 авг. 2020 г., 0:00:00
Как устроен вертолетный бизнес в России
Сегмент вертолетов гражданского назначения занимает особую нишу на мировом рынке. С одной стороны, покупку и содержание собственного вертолета могут позволить себе немногие — в год в мире продается около тысячи единиц.
СМИ о нас
22 сент. 2020 г., 0:00:00
Сколько тратит владелец вертолета
Интерес к вертолетам в России стабильно растет — только за последние полгода число обращений в авиасалоны увеличилось в три раза.
СМИ о нас
12 окт. 2020 г., 0:00:00
Цена опыта: 11 дорогостоящих ошибок Helipoints
7 лет на рынке строительства вертолетных площадок прошли не без потерь для компании Helipoints.