Компания HELIPOINTS построила посадочную площадку для МЧС Крыма

В Большой Ялте (Республика Крым) открыли современную пожарно-спасательную часть, аналогов которой в стране не существует. Комплекс был построен с целью повысить пожарную безопасность в регионе, оказывать оперативную помощь в дорожно-транспортных происшествиях и авариях на воде.

СМИ о нас 13 окт. 2020 г., 0:00:00

Пожарно-спасательная часть площадью 2000 м.2 была возведена в кратчайшие сроки. За 9 месяцев проект был реализован полностью, включая проектно-сметную документацию, строительство и установку оборудования и техники.

Особенность постройки - посадочная площадка для вертолетов типа Ми-8 на крыше трехэтажного здания. Весь комплекс работ по проектированию, строительству, техническому обеспечению и выполнению пуско-наладочных работ осуществляла компания Helipoints.

Вертолетная площадка оснащена современным технологическим оборудованием: это и радиосвязь, и светосигнальное оборудование, и противопожарная система.

Оснащение площадки включает в себя метеорологические датчики давления, температуры, скорости ветра, границ облаков и видимости. Для связи с экипажем каждая площадка оборудуется радиоантеннами, с возможными возгораниями техники призвана бороться система пенного пожаротушения.

Светосигнальная система представляет собой следующий комплекс оборудования: огни и прожекторы подсветки по периметру площадки, ветроуказатель, импульсный маяк, заградительные огни, опознавательная маркировка площадки. Все это обеспечивает вертолетам безопасную посадку и днем, и ночью. Все происходящее на площадке фиксируется с помощью систем видеонаблюдения и записи. Ситуация на посадочной площадке посредством камер передается на дисплей в помещении диспетчерской. Из данного помещения также осуществляется связь с пилотом, передается информация о возможности посадки, о работоспособности оборудования, а также передается метеосводка по погоде. Из помещения также производится управление световым оборудованием площадки, производится запуск системы пенного пожаротушения.

Площадка на кровле здания пожарно-спасательного отряда Республики Крым отвечает всем требованиям, предъявляемым к площадкам без постоянного базирования.


СМИ опубликовавшие данную новость:


psj.ru

aviamet.ru

aviation21.ru

aviaport.ru

helicopter.su


Другие новости

СМИ о нас
25 авг. 2020 г., 0:00:00
Как построить бизнес в вертолетной индустрии
Вертолётный бизнес — ниша с ограниченным количеством игроков, но попасть в неё возможно. 7 лет назад я спрогнозировал развитие отрасли и рискнул открыть компанию Helipoints, специализирующуюся на проектировании и строительстве посадочных площадок для вертолётов. Делюсь опытом, как я начинал.
СМИ о нас
25 авг. 2020 г., 0:00:00
Колонка Александра Котина «Взлетаем?»
Мнение эксперта: вертолетная отрасль заметно выросла за последние годы. Большой шаг в этом направлении со стороны государства - разработка программ, стимулирующих потребительский спрос на отечественную технику.
СМИ о нас
31 авг. 2020 г., 0:00:00
Как устроен вертолетный бизнес в России
Сегмент вертолетов гражданского назначения занимает особую нишу на мировом рынке. С одной стороны, покупку и содержание собственного вертолета могут позволить себе немногие — в год в мире продается около тысячи единиц.
СМИ о нас
22 сент. 2020 г., 0:00:00
Сколько тратит владелец вертолета
Интерес к вертолетам в России стабильно растет — только за последние полгода число обращений в авиасалоны увеличилось в три раза.
СМИ о нас
12 окт. 2020 г., 0:00:00
Цена опыта: 11 дорогостоящих ошибок Helipoints
7 лет на рынке строительства вертолетных площадок прошли не без потерь для компании Helipoints.