Станцию МЧС с площадкой для вертолетов соорудили в Крыму

Крымская часть МЧС РФ в Большой Ялте к концу лета в свое распоряжение получила новый комплекс. Площадь которого равна 2 000 метрам квадратным.

СМИ о нас 21 окт. 2020 г., 0:00:00

На крыше этого здания на три этажа оборудована специальная площадка для посадки вертолетов Ми-8/17.


Реализацией проекта с нуля (начиная от составления проекта и сметы и заканчивая пуско-наладочными работами) занималась фирма Helipoints. С задачей специалисты справились за девять месяцев. В компании рассказали, что эта станция повысит уровень ПБ на полуострове и даст возможность оказывать быструю помощь в авариях, произошедших на воде, и в ДТП.

Площадка оборудована светосигнальной современной системой, противопожарным комплексом радиоантенн, радиосвязью. В оборудование входят датчики температурного режима, границ видимости и облачности, давления, ветра.


В светосигнальный комплекс входят прожекторы, которые подсвечивают пространство по периметру, маркировка, способствующая опознанию площадки, заградительные источники света, ветроуказатель, маяк импульсного типа. Все устройства делают посадку вертолетов безопасной в любое время суток. Видеосистема наблюдения фиксирует все, что происходит на площадке. Информация с площадки поступает в диспетчерскую. Отсюда налажена связь с экипажем вертолета. Пилот получает метеосводку, данные о функционировании спецоборудования и возможности совершения посадки. Из диспетчерской осуществляют управление световыми элементами и запускается система тушения пожара пеной.


Источник: psj.ru

Другие новости

СМИ о нас
25 авг. 2020 г., 0:00:00
Как построить бизнес в вертолетной индустрии
Вертолётный бизнес — ниша с ограниченным количеством игроков, но попасть в неё возможно. 7 лет назад я спрогнозировал развитие отрасли и рискнул открыть компанию Helipoints, специализирующуюся на проектировании и строительстве посадочных площадок для вертолётов. Делюсь опытом, как я начинал.
СМИ о нас
25 авг. 2020 г., 0:00:00
Колонка Александра Котина «Взлетаем?»
Мнение эксперта: вертолетная отрасль заметно выросла за последние годы. Большой шаг в этом направлении со стороны государства - разработка программ, стимулирующих потребительский спрос на отечественную технику.
СМИ о нас
31 авг. 2020 г., 0:00:00
Как устроен вертолетный бизнес в России
Сегмент вертолетов гражданского назначения занимает особую нишу на мировом рынке. С одной стороны, покупку и содержание собственного вертолета могут позволить себе немногие — в год в мире продается около тысячи единиц.
СМИ о нас
22 сент. 2020 г., 0:00:00
Сколько тратит владелец вертолета
Интерес к вертолетам в России стабильно растет — только за последние полгода число обращений в авиасалоны увеличилось в три раза.
СМИ о нас
12 окт. 2020 г., 0:00:00
Цена опыта: 11 дорогостоящих ошибок Helipoints
7 лет на рынке строительства вертолетных площадок прошли не без потерь для компании Helipoints.