Компания Helipoints спроектировала вертолетную площадку для нового корпуса Боткинской больницы

В рамках строительства семиэтажного корпуса на территории городской клинической больницы имени С.П. Боткина спроектирована высокотехнологичная вертолетная площадка на кровле.

СМИ о нас 22 янв. 2021 г., 0:00:00

Площадка рассчитана на вертолеты типа BK117 C-2, будет оснащена современными системами светосигнального, метеорологического оборудования, комплексом автоматического пожаротушения.

На объекте будет установлена основная и резервная радиостанции для осуществления радиосвязи, в том числе для информирования пилотов о метео обстановке.


Особенностью объекта является нестандартное решение по созданию диспетчерского пункта на кровле. В большинстве проектов вертолетная площадка планируется в последнюю очередь, когда готов весь проект, в связи с чем диспетчерскую приходится располагать в оставшихся свободных помещениях.


Посадочная площадка для Боткинской больницы выгодно отличается тем, что диспетчерский пункт для круглосуточного дежурства диспетчера спроектирован заранее. Это дало возможность создать помещение, подобное тем, что строятся на аэродромах — с прямым визуальным обзором площадки на 180° прямо из окон диспетчерской. Стекла расположены под углом, который предотвращает возникновение солнечных бликов и ослепление диспетчера. Это повышает безопасность взлетно-посадочных операций.


СМИ опубликовавшие данную новость:

aex.ru

aviaru.net

kr-media.ru

aviastat.ru

aviaport.ru

Другие новости

СМИ о нас
25 авг. 2020 г., 0:00:00
Как построить бизнес в вертолетной индустрии
Вертолётный бизнес — ниша с ограниченным количеством игроков, но попасть в неё возможно. 7 лет назад я спрогнозировал развитие отрасли и рискнул открыть компанию Helipoints, специализирующуюся на проектировании и строительстве посадочных площадок для вертолётов. Делюсь опытом, как я начинал.
СМИ о нас
25 авг. 2020 г., 0:00:00
Колонка Александра Котина «Взлетаем?»
Мнение эксперта: вертолетная отрасль заметно выросла за последние годы. Большой шаг в этом направлении со стороны государства - разработка программ, стимулирующих потребительский спрос на отечественную технику.
СМИ о нас
31 авг. 2020 г., 0:00:00
Как устроен вертолетный бизнес в России
Сегмент вертолетов гражданского назначения занимает особую нишу на мировом рынке. С одной стороны, покупку и содержание собственного вертолета могут позволить себе немногие — в год в мире продается около тысячи единиц.
СМИ о нас
22 сент. 2020 г., 0:00:00
Сколько тратит владелец вертолета
Интерес к вертолетам в России стабильно растет — только за последние полгода число обращений в авиасалоны увеличилось в три раза.
СМИ о нас
12 окт. 2020 г., 0:00:00
Цена опыта: 11 дорогостоящих ошибок Helipoints
7 лет на рынке строительства вертолетных площадок прошли не без потерь для компании Helipoints.